Борис Дубровский намерен создать в Челябинске пилотный проект, который улучшит экологию - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Борис Дубровский намерен создать в Челябинске пилотный проект, который улучшит экологию - «Новости Дня» 23:00 Среда 0 644
3-05-2017, 23:00

Борис Дубровский намерен создать в Челябинске пилотный проект, который улучшит экологию - «Новости Дня»



Губернатор Борис Дубровский добивается введения в Челябинской области проекта по квотированию выбросов в атмосферу. «Регион готов стать пилотной территорией».
Губернатор Челябинской области выступает за появление в регионе пилотного проекта по квотированию выбросов в атмосферу. Комплекс мероприятий по его реализации он поручил проработать на очередном заседании рабочей группы по экологии, сообщает пресс-служба губернатора.
«Челябинская область готова стать пилотной территорией и взять на себя полномочия введения сводных расчетов квотирования выбросов в атмосферу и регулирования экологической ситуации в целом. Нужно проработать систему администрирования и вынести наши предложения на обсуждение в министерство природных ресурсов и экологии РФ», – сказал Дубровский.
По словам министра экологии Ирины Гладковой, область провела масштабную работу и подготовила сводный том предельно допустимых выбросов в атмосферу по Челябинску. На его основе можно устанавливать квоты выбросов для предприятий и транспорта.
«Особенно это важно в период неблагоприятных метеорологических условий», – отметила Ирина Гладкова.
В Госдуму также планируют внести законопроект, касающийся введения сводных расчетов и квотирования выбросов. Известно, что полномочия по контролю за качеством атмосферного воздуха с федерального на региональный уровень переданы четырем субъектам РФ: Москве и Московской области, Севастополю и Республике Крым.
Напомним, как ранее писал «Деловой квартал», глава региона предлагал улучшить экологическую ситуацию на Южном Урале с помощью платных парковок и строительства метро.

Губернатор Борис Дубровский добивается введения в Челябинской области проекта по квотированию выбросов в атмосферу. «Регион готов стать пилотной территорией». Губернатор Челябинской области выступает за появление в регионе пилотного проекта по квотированию выбросов в атмосферу. Комплекс мероприятий по его реализации он поручил проработать на очередном заседании рабочей группы по экологии, сообщает пресс-служба губернатора. «Челябинская область готова стать пилотной территорией и взять на себя полномочия введения сводных расчетов квотирования выбросов в атмосферу и регулирования экологической ситуации в целом. Нужно проработать систему администрирования и вынести наши предложения на обсуждение в министерство природных ресурсов и экологии РФ», – сказал Дубровский. По словам министра экологии Ирины Гладковой, область провела масштабную работу и подготовила сводный том предельно допустимых выбросов в атмосферу по Челябинску. На его основе можно устанавливать квоты выбросов для предприятий и транспорта. «Особенно это важно в период неблагоприятных метеорологических условий», – отметила Ирина Гладкова. В Госдуму также планируют внести законопроект, касающийся введения сводных расчетов и квотирования выбросов. Известно, что полномочия по контролю за качеством атмосферного воздуха с федерального на региональный уровень переданы четырем субъектам РФ: Москве и Московской области, Севастополю и Республике Крым. Напомним, как ранее писал «Деловой квартал», глава региона предлагал улучшить экологическую ситуацию на Южном Урале с помощью платных парковок и строительства метро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl