Правительство Челябинской области получило от губернатора серию поручений по ключевым стратегическим направлениям развития в 2017 году.

Новости органов власти. Челябинск. 9 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - Борис Дубровский обозначил основные направления работы областного правительства в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
В 2017 году основными направлениями развития области будут экология, экономика, аграрно-промышленный комплекс и культура. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве заявил Борис Дубровский. Губернатор поручил подготовить календарь событий участия области в мероприятиях Года экологии.
«Очевидно, существует четкий запрос общества на благоприятную экологическую среду. Мы планомерно решали эту задачу в течение всего 2016 года, начиная с проведения Дней Челябинской области в Совете Федерации, когда мы заявили о необходимости решения экологических проблем, накопленных в регионе, затем, когда готовили доклад на Госсовет, мы продвигали решение актуальных экологических задач по снижению объема вредных выбросов в атмосферу, утилизации твердых бытовых отходов и других. Госсовет состоялся, наши предложения озвучены и поддержаны президентом. Теперь мы ждем протокол поручений президента по итогам заседания Госсовета. Надо переходить к практической деятельности и реализации наших инициатив, озвученных в докладе на Госсовете», – резюмировал Борис Дубровский.
Борис Дубровский потребовал дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности региона, прежде всего – по взаимодействию с такими странами, как Казахстан, Китай, Индия и Иран. Ключевыми мероприятиями станет проведение в Челябинске XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, а также участие делегации челябинских бизнесменов в выставке «Астана-ЭКСПО-2017».
Среди других поручений главы региона – совершенствование форм государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей, активизация и повышение качества проведения культурных мероприятий.
Фото: сайт губернатора
11:30
Вторник
0
20
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
