Правительство Челябинской области получило от губернатора серию поручений по ключевым стратегическим направлениям развития в 2017 году.

Новости органов власти. Челябинск. 9 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - Борис Дубровский обозначил основные направления работы областного правительства в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
В 2017 году основными направлениями развития области будут экология, экономика, аграрно-промышленный комплекс и культура. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве заявил Борис Дубровский. Губернатор поручил подготовить календарь событий участия области в мероприятиях Года экологии.
«Очевидно, существует четкий запрос общества на благоприятную экологическую среду. Мы планомерно решали эту задачу в течение всего 2016 года, начиная с проведения Дней Челябинской области в Совете Федерации, когда мы заявили о необходимости решения экологических проблем, накопленных в регионе, затем, когда готовили доклад на Госсовет, мы продвигали решение актуальных экологических задач по снижению объема вредных выбросов в атмосферу, утилизации твердых бытовых отходов и других. Госсовет состоялся, наши предложения озвучены и поддержаны президентом. Теперь мы ждем протокол поручений президента по итогам заседания Госсовета. Надо переходить к практической деятельности и реализации наших инициатив, озвученных в докладе на Госсовете», – резюмировал Борис Дубровский.
Борис Дубровский потребовал дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности региона, прежде всего – по взаимодействию с такими странами, как Казахстан, Китай, Индия и Иран. Ключевыми мероприятиями станет проведение в Челябинске XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, а также участие делегации челябинских бизнесменов в выставке «Астана-ЭКСПО-2017».
Среди других поручений главы региона – совершенствование форм государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей, активизация и повышение качества проведения культурных мероприятий.
Фото: сайт губернатора
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
