Борис Дубровский: Требую повысить финансовую дисциплину - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
Борис Дубровский: Требую повысить финансовую дисциплину - «Челябинская область» 15:00 Суббота 0 157
28-01-2017, 15:00

Борис Дубровский: Требую повысить финансовую дисциплину - «Челябинская область»


В 2016 году Челябинской областью было заключено 33 соглашения с федеральным центром, в рамках которых региону выделено свыше 5 миллиардов рублей. ,>
Борис Дубровский: Требую повысить финансовую дисциплину - «Челябинская область»

Новости органов власти. Челябинск. 25 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - Губернатора возмутила ситуация по расходованию федеральных средств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Сегодня на заседании правительства обсуждался вопрос исполнения соглашений областных министерств и ведомств с федеральными органами власти. Несмотря в целом на хорошие цифры по области, не все органы власти в полном объеме расходуют выделенные из федеральной казны средства. Пока в антирейтинге по итогам 2016 года лидирует министерство физической культуры и спорта, где не достигнуто 9 показателей по расходованию федеральных средств. Подобная ситуация возмутила главу региона.
«Я требую от органов исполнительной власти повысить финансовую дисциплину и не допускать фактов возврата средств в федеральную казну вследствие их неосвоения, даже если это, образно говоря, три копейки, доведите эту работу до идеала. Давайте четко работать как администраторы: ставить задачи и их выполнять. Мониторинг исполнения соглашений продолжаем, поручаю руководителям органов власти области работать на опережение и держать на особом контроле процессы заключения соглашений, быть в постоянном диалоге с федеральными властями»,– заключил Борис Дубровский.
Фото: сайт Губернатора

В 2016 году Челябинской областью было заключено 33 соглашения с федеральным центром, в рамках которых региону выделено свыше 5 миллиардов рублей . ,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl