В 2016 году Челябинской областью было заключено 33 соглашения с федеральным центром, в рамках которых региону выделено свыше 5 миллиардов рублей. ,>

Новости органов власти. Челябинск. 25 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - Губернатора возмутила ситуация по расходованию федеральных средств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Сегодня на заседании правительства обсуждался вопрос исполнения соглашений областных министерств и ведомств с федеральными органами власти. Несмотря в целом на хорошие цифры по области, не все органы власти в полном объеме расходуют выделенные из федеральной казны средства. Пока в антирейтинге по итогам 2016 года лидирует министерство физической культуры и спорта, где не достигнуто 9 показателей по расходованию федеральных средств. Подобная ситуация возмутила главу региона.
«Я требую от органов исполнительной власти повысить финансовую дисциплину и не допускать фактов возврата средств в федеральную казну вследствие их неосвоения, даже если это, образно говоря, три копейки, доведите эту работу до идеала. Давайте четко работать как администраторы: ставить задачи и их выполнять. Мониторинг исполнения соглашений продолжаем, поручаю руководителям органов власти области работать на опережение и держать на особом контроле процессы заключения соглашений, быть в постоянном диалоге с федеральными властями»,– заключил Борис Дубровский.
Фото: сайт Губернатора
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
