Столтенберг: Солдаты НАТО не будут воевать в Сирии » Новости Дня Сегодня
Столтенберг: Солдаты НАТО не будут воевать в Сирии 13:00 Суббота 0 645
6-05-2017, 13:00

Столтенберг: Солдаты НАТО не будут воевать в Сирии


Глава Североатлантического альянса заявил, что лучшее оружие для борьбы с ИГ – обучение местных солдат в Ираке и Афганистане.

  Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью немецкому журналу Spiegel, что вопрос об участии солдат НАТО в сирийском конфликте не рассматривается, передает Интерфакс.
  "Участия солдат НАТО в гражданской войне в Сирии никто не ожидает, это не обсуждается", – отметил Столтенберг.  
При этом он не исключил увеличения количества солдат, которые с января обучают иракских военных, борющихся с террористами группировки "Исламское государство" (ИГ).   "Обучение местных бойцов – как в Ираке и Афганистане – на мой взгляд, лучшее оружие для борьбы с террором", – подчеркнул генсек альянса.
  По его словам, альянс также рассматривает возможность использования самолетов дальнего радиолокационного обнаружения AWACS не только для разведки, но и для того, чтобы лучше управлять самолетами коалиции в сирийском воздушном пространстве.   "Возможно, мы еще больше задействуем самолеты AWACS над Турцией", – добавил Столтенберг.   Ранее Столтенберг заявил о возможном расширении миссии НАТО в Афганистане.   Трамп больше не считает НАТО "устаревшим"
ИГИЛ и война в Сирии
США готовы ударить по "зонам РФ" в Сирии - СМИ
Россия прекратила применение авиации в Сирии
Пентагон признал удар по мечети в Сирии
В ООН приветствовали решение о создании зон безопасности в Сирии
СМИ: У боевиков в Сирии оружие с электроникой РФ

Глава Североатлантического альянса заявил, что лучшее оружие для борьбы с ИГ – обучение местных солдат в Ираке и Афганистане. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью немецкому журналу Spiegel, что вопрос об участии солдат НАТО в сирийском конфликте не рассматривается, передает Интерфакс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl