Как показало исследование, жителям и гостям Запорожья, Кропивницкого, Киева, Северодонецке и Николаева нужно быть очень внимательными.
Институт социально-экономических исследований составил рейтинг безопасности украинских городов с учетом количества правонарушений и мнения местных жителей. Самыми опасными признаны Запорожье, Кропивницкий, Киев, Северодонецк и Николаев, а в число наиболее безопасных вошли Хмельницкий, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород и Винница. Авторы исследования отметили интересные тенденции.
Так, 66% львовян чувствуют себя в безопасности при том, что на 10 тысяч жителей зафиксировано более 200 уголовных преступлений. В то же время в Мариуполе всего 41% опрошенных довольны обстановкой в городе при уровне преступности 33 случая на 10 тысяч человек.
«Восприятие гражданами состояния безопасности в городе не всегда совпадают с объективными данными о количестве уголовных преступлений. Так, в городах с примерно одинаковым количеством уголовных правонарушений граждане оценивают безопасность по-разному.
Например в Ивано-Франковске, Виннице и Херсоне количество уголовных преступлений примерно одинаково: от 150 до 165 на 10 тысяч человек. Однако горожане чувствуют себя по-разному: в Виннице и Ивано-Франковске безопаснее, а в Херсоне значительно менее безопасно», — сказала эксперт ведомства по макроэкономической политике Кристина Аврамченко.
По итогам 2016 года консалтинговая фирма Mercer признала Киев самым опасным городом Европы.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
2
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
