Журнал Global Finance составил список самых безопасных стран мира, первое место в котором заняла Исландия.
Эксперты оценивали вероятность возникновения военного конфликта, уровень экономического развития и угрозы безопасности населения, а также вероятность возникновения природной катастрофы.
Первое место в списке заняла Исландия. В тройку лидеров также вошли Швейцария и Финляндия. В топ-10 попали Португалия, Австрия, Норвегия, Катар, Сингапур, Дания и Новая Зеландия.
Япония и США оказались на 43-м и 65-м месте соответственно. В Японии отмечается высокий риск возникновения природной катастрофы, а в Америке - низкий уровень личной безопасности из-за большого числа насильственных преступлений.
Россия заняла лишь 108-ю строчку, поскольку в ней зафиксирован высокий уровень преступности и угрозы миру.
Самыми опасными странами мира стали Гватемала, Йемен и Филиппины.
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
