Абдул Хасиб
Фото: life.ruВ ходе совместной операции афганского и американского спецназа, проведенной в конце апреля, был уничтожен лидер террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) в стране Абдул Хасиб. Информацию об этом подтвердил представитель Пентагона.
Хасиба, в частности, считают ответственным за вооруженное нападение на военный госпиталь в Кабуле, унесшее более 50 жизней.
В Пентагоне считают, что ликвидация Хасиба и его приближенных может «значительно» ослабить позиции ИГ, а также приблизить уничтожение всей террористической группировки.
В операции по уничтожению главарей ИГ участвовали рейнджеры армии США, двое из которых были убиты, и афганский спецназ. Операция проводилась при поддержке авиации. Во время спецоперации, проведенной в провинции Нангархар, были убиты также двое американских солдат.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
