Житель Альменевского района призывал земляков к джихаду.
Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Курганской области, в Зауралье пресекли работу вербовщика запрещенной исламской экстремистской организации. Им оказался житель Альменьевского района 39 лет от роду. Мужчина работал на разных площадках. Он публиковал в интернете материалы, оправдывающие террористическую деятельность в виде джихада (священной войны) на пути Аллаха, а также вербовал новых сторонников радикального ислама среди местных жителей. Для этого он самостоятельно печатал труды запрещенных в России исламских религиозных деятелей - сотрудники ФСБ изъяли у экстремиста более полусотни книг религиозного характера, в том числе запрещенных в нашей стране, и порядка 20 гигабайт тематических фотографий и видео. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма». Сторонник джихада может оказаться за решеткой на срок до пяти лет.
11:30
Пятница
0
78
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
735
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 134
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
78
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
459
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
