Новости Украины: «безвиз» - очередная псевдопобеда Порошенко - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Новости Украины: «безвиз» - очередная псевдопобеда Порошенко - «Политика» 10:00 Пятница 0 385
12-05-2017, 10:00

Новости Украины: «безвиз» - очередная псевдопобеда Порошенко - «Политика»



Сегодня Совет ЕС подтвердил предоставление Украине долгожданного «безвиза». Но при этом грандиозная «перемога» киевского режима остается не более чем красивой иллюзией интеграции Украины в так называемую европейскую семью народов. Безвизовый режим, которым украинцев манили, словно кролика морковкой на веревочке, на протяжении более чем трех лет, вроде как наконец-то получен, однако толку от этого немного…

Заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков, комментируя решение Совета Евросоюза, принятое сегодня в отношении Украины, заявил, что это нововведение лишь чуть-чуть облегчает существующую систему (виза стоит всего 30 €), и толком не дает украинцам никаких существенных преференций. Такую точку зрения высказал заместитель главы внешнеполитического ведомства в ходе презентации ежегодного доклада Клуба «Валдай» «Неопределенное будущее Евросоюза: что делать России?».

Мешков подчеркнул, что безвизовый режим между Украиной и ЕС дает украинцам право всего лишь 3 месяца пребывать на территории Евросоюза в течение полугода и не имеет никакого отношения к разрешению на работу. То есть, есть высокая вероятность того, что огромное количество безработных украинцев просто поедет в ЕС в роли туристов и останется там искать работу на нелегальном положении.

Этому мнению вторят и комментарии заместителя главы международного комитета Совета Федерации РФ Владимира Джабарова: «На Украине работы сейчас нет — хотя бы 30% работоспособного населения двинутся в Евросоюз на заработки. Представляете, что там будет твориться?». Джабаров утверждает, что, по всей вероятности, после фактического вступления в силу безвизового режима Украины с ЕС, принимающей стороне это грозит значительным ухудшением криминогенной ситуации, что впоследствии, кстати, может привести к отмене этого самого режима.
Таким образом, получается, что если украинцы ринутся в ЕС зарабатывать деньги всеми доступными способами, то в Евросоюзе резко возрастет количество так называемых нелегалов, и возникнут целые этнические ОПГ. Более того, непонятно, чем дальше Порошенко будет «кормить» «свидомую» часть населения Украины, ведь новости, связанные с безвизовым режимом, занимали внушительную часть теле- и радио- эфиров.
Опрометчиво сейчас утверждать, что всё будет именно так, но данный сценарий вполне возможен! А учитывая общий для большей части Европы миграционный кризис, который и так усугубляет перечисленные выше проблемы, то вероятность запрета стремится практически к 100%, и вообще подобный исход представляется лишь вопросом времени…
И если же «безвиз» все-таки отменят спустя год-два после вступления в силу, то иллюзорная победа Порошенко растает прямо на глазах всех сторонников «новой» власти.
Евгений Радугин,
специально для

Сегодня Совет ЕС подтвердил предоставление Украине долгожданного «безвиза». Но при этом грандиозная «перемога» киевского режима остается не более чем красивой иллюзией интеграции Украины в так называемую европейскую семью народов. Безвизовый режим, которым украинцев манили, словно кролика морковкой на веревочке, на протяжении более чем трех лет, вроде как наконец-то получен, однако толку от этого немного… Заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков, комментируя решение Совета Евросоюза, принятое сегодня в отношении Украины, заявил, что это нововведение лишь чуть-чуть облегчает существующую систему (виза стоит всего 30 €), и толком не дает украинцам никаких существенных преференций. Такую точку зрения высказал заместитель главы внешнеполитического ведомства в ходе презентации ежегодного доклада Клуба «Валдай» «Неопределенное будущее Евросоюза: что делать России?». Мешков подчеркнул, что безвизовый режим между Украиной и ЕС дает украинцам право всего лишь 3 месяца пребывать на территории Евросоюза в течение полугода и не имеет никакого отношения к разрешению на работу. То есть, есть высокая вероятность того, что огромное количество безработных украинцев просто поедет в ЕС в роли туристов и останется там искать работу на нелегальном положении. Этому мнению вторят и комментарии заместителя главы международного комитета Совета Федерации РФ Владимира Джабарова: «На Украине работы сейчас нет — хотя бы 30% работоспособного населения двинутся в Евросоюз на заработки. Представляете, что там будет твориться?». Джабаров утверждает, что, по всей вероятности, после фактического вступления в силу безвизового режима Украины с ЕС, принимающей стороне это грозит значительным ухудшением криминогенной ситуации, что впоследствии, кстати, может привести к отмене этого самого режима. Таким образом, получается, что если украинцы ринутся в ЕС зарабатывать деньги всеми доступными способами, то в Евросоюзе резко возрастет количество так называемых нелегалов, и возникнут целые этнические ОПГ. Более того, непонятно, чем дальше Порошенко будет «кормить» «свидомую» часть населения Украины, ведь новости, связанные с безвизовым режимом, занимали внушительную часть теле- и радио- эфиров. Опрометчиво сейчас утверждать, что всё будет именно так, но данный сценарий вполне возможен! А учитывая общий для большей части Европы миграционный кризис, который и так усугубляет перечисленные выше проблемы, то вероятность запрета стремится практически к 100%, и вообще подобный исход представляется лишь вопросом времени… И если же «безвиз» все-таки отменят спустя год-два после вступления в силу, то иллюзорная победа Порошенко растает прямо на глазах всех сторонников «новой» власти. Евгений Радугин, специально для
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl