28 мая в Киеве состоится велогонка для любителей в категории Masters. Старт ее пройдет в рамах серии элитных международных шоссейных велогонок Race Horizon Park 2017, сообщает пресс-служба соревнований.
Откроет велогонку и проведет мастер-класс для участников легендарный украинский велогонщик Андрей Гривко, победитель Тур де Франс в командном зачете, выступающий сейчас за команду Астана и единственный спортсмен, представляющий Украину в протуре.
«Мы очень рады, что гонка Masters пройдет в рамках Race Horizon Park и в этом году и что первым звездным ее участником станет Андрей Гривко. Это создаст высокий уровень конкуренции среди спортсменов и подстегнет их показать лучшие результаты. Мы благодарны Андрею Гривко за такой жест в сторону развития любительского велоспорта и уважения наших ветеранов – говорит Александр Башенко, президент Федерации велоспорта Украины и глава организационного комитета Race Horizon Park.
По традиции эта гонка состоится в рамках Horizon Park Classic (28 мая), завершающем старте в серии киевских однодневок, проходящем в Соломенском районе города Киева. Организатором гонки Masters выступит Федерация велосипедного спорта города Киева, а само соревнование получит статус Открытого кубка Киева в категории Masters. Линия старта-финиша будет расположена на улице Николая Гринченко, 4, у территории бизнес-центра Horizon Park, а сам старт гонки, протяженность которой составит 41 километр (5 кругов), будет дан в 11:30.
На старт воскресной гонки в категории Masters может выйти любой спортсмен, который соответствует пяти ключевым критериям: он должен иметь исправный велосипед и шлем, подтвердить наличие медицинской справки и лицензии Федерации велоспорта Украины, а также оплатить стартовый взнос в 550 гривен либо на счет федерации, либо наличными перед стартом гонки. От последнего требования освобождаются участники, проживающие в Донецкой, Луганской областях и на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым, а также спортсмены старше 50 лет.
Победители и призеры Открытого кубка Киева в категории Masters будут награждены памятными медалями и дипломами.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
