Украинские эксперты считают, что в небрежном образе украинского президента виновата его протокольная служба. Об этом сообщает Strana.ua.
«Вопросы о появлении президента в мятых костюмах меня в очередной раз ставят в неловкое положение. Но мое мнение по этому поводу — не меняется. Спрашивать, почему Порошенко в таком виде нужно у его жены и протокольной службы. Лучшим оправданием тому, что мы видим, может служить его безумная занятость», — заявила эксперт по этикету и дипломатическому протоколу, президент Etiquette School Наталья Адаменко.
Она подчеркнула, что именно протокольная служба несет ответственность за то, чтобы у Порошенко было сменная поглаженная одежда невзирая на его загруженность. «У нашего с вами президента плохо работает протокольная служба», — подчеркнула эксперт.
Она подчеркнула, что на президенте страны всегда должен хорошо сидеть костюм. Глава государства, по ее словам, должен всегда быть опрятным.
«Президент должен быть консервативным. А консервативность и стиль предполагают опрятность костюма прежде всего. Говорить о какой-либо небрежности в данном вопросе — это просто нежелание замечать очевидного. Да, бывают не очень стандартные фигуры и сложно подобрать фабричный наряд. У президента должно быть несколько отменных портных, которые должны шить костюмы такие, чтобы не мялись, чтобы не выглядели как на размер меньше, где одна пуговица на животе еле сходится. Индивидуальный пошив — это мой совет для Порошенко», — подчеркнула Адаменко.
Ранее президент Украины Петр Порошенко не единожды подвергался критике за неопрятный внешний вид. Главу государства критиковали за не глаженный костюм и не чищенную обувь. При этом подобный внешний вид был у Порошенко как во время внутриукраинских, так и заграничных визитов.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
