В США впервые выкатили из ангара самый большой самолёт в мире - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
В США впервые выкатили из ангара самый большой самолёт в мире - «Новости Армении» 15:00 Четверг 0 507
1-06-2017, 15:00

В США впервые выкатили из ангара самый большой самолёт в мире - «Новости Армении»




В пустыне Мохаве (штат Калифорния) впервые выкатили из ангара самый большой транспортный самолёт Stratolaunch. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу компании.

«Впервые в истории самолёт Stratolaunch выехал из ангара для проведения заправочных испытаний. Это знаменует собой завершение первоначального этапа строительства самолёта и переход к фазе наземных и лётных испытаний самолёта», – говорится в сообщении.

Демонстрационный полёт самого большого в мире самолёта должен быть проведён в 2019 году.

Размах крыльев лайнера составляет 177 метров, сам он состоит из двух фюзеляжей длиной 72 метра каждый. Общий вес самолёта – 250 тонн. Stratolaunch разрабатывался в качестве воздушной платформы для запуска ракет-носителей Pegasus XL.

В пустыне Мохаве (штат Калифорния) впервые выкатили из ангара самый большой транспортный самолёт Stratolaunch. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу компании. «Впервые в истории самолёт Stratolaunch выехал из ангара для проведения заправочных испытаний. Это знаменует собой завершение первоначального этапа строительства самолёта и переход к фазе наземных и лётных испытаний самолёта», – говорится в сообщении. Демонстрационный полёт самого большого в мире самолёта должен быть проведён в 2019 году. Размах крыльев лайнера составляет 177 метров, сам он состоит из двух фюзеляжей длиной 72 метра каждый. Общий вес самолёта – 250 тонн. Stratolaunch разрабатывался в качестве воздушной платформы для запуска ракет-носителей Pegasus XL.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl