Запасаемся попкорном: Киев заявил о взыскании первых сумм с Газпрома - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Запасаемся попкорном: Киев заявил о взыскании первых сумм с Газпрома - «Новости дня» 08:01 Пятница 0 709
2-06-2017, 08:01

Запасаемся попкорном: Киев заявил о взыскании первых сумм с Газпрома - «Новости дня»



Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о взыскании первых сумм с российского Газпрома по штрафам, наложенным Антимонопольным комитетом, передает Интерфакс-Украина.



Как известно, Украина хочет взыскать с Газпрома 172 миллиарда национальных гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа страны.



«Уже взысканы первые суммы с Газпрома территории Украины. Очень скоро мы покажем этот результат в цифрах», — пообещал министр.



По словам Петренка, эти цифры будут «приятными».



«Мы наработали механизм взыскания средств и другого имущества с данной компании, в том числе через механизмы правовой помощи и сотрудничества с другими странами», — добавил он.



Он сообщил, что «уже сейчас арестовано определенное имущество Газпрома, которое находится на территории Украины — об этом сообщил и сам Газпром».



«Речь идет об акциях компании, где они являются акционерами. Эти компании рабочие, действующие, имеют денежные потоки и выплачивают дивиденды», — сообщил Петренко.



«На этом мы не будем останавливаться. Конечно, активов на 172 млрд грн на территории Украины, которые бы принадлежали Газпрому, очевидно нет, и мы будем двигаться в другие страны», — подчеркнул министр юстиции.



Напомним, что вчера Стокгольмский арбитраж отменил требования Газпрома к Нафтогазу по условию «бери или плати» в определённых временных интервалах. Суд удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте.



Комментарий РусНекст: интересно, как украинские СМИ будут комментировать банкроство Нафтогаза, предусмотренное тем же решение суда, отдельные места которого они активно цитируют?


Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о взыскании первых сумм с российского Газпрома по штрафам, наложенным Антимонопольным комитетом, передает Интерфакс-Украина. Как известно, Украина хочет взыскать с Газпрома 172 миллиарда национальных гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа страны. «Уже взысканы первые суммы с Газпрома территории Украины. Очень скоро мы покажем этот результат в цифрах», — пообещал министр. По словам Петренка, эти цифры будут «приятными». «Мы наработали механизм взыскания средств и другого имущества с данной компании, в том числе через механизмы правовой помощи и сотрудничества с другими странами», — добавил он. Он сообщил, что «уже сейчас арестовано определенное имущество Газпрома, которое находится на территории Украины — об этом сообщил и сам Газпром». «Речь идет об акциях компании, где они являются акционерами. Эти компании рабочие, действующие, имеют денежные потоки и выплачивают дивиденды», — сообщил Петренко. «На этом мы не будем останавливаться. Конечно, активов на 172 млрд грн на территории Украины, которые бы принадлежали Газпрому, очевидно нет, и мы будем двигаться в другие страны», — подчеркнул министр юстиции. Напомним, что вчера Стокгольмский арбитраж отменил требования Газпрома к Нафтогазу по условию «бери или плати» в определённых временных интервалах. Суд удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте. Комментарий РусНекст: интересно, как украинские СМИ будут комментировать банкроство Нафтогаза, предусмотренное тем же решение суда, отдельные места которого они активно цитируют?
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl