Украина намерена воспользоваться правовой помощью других европейских стран для взыскания с «Газпрома» 172 миллиардов гривен. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам министра юстиции Украина Павла Петренко, в настоящее время осуществляется мероприятие по поиску активов «Газпрома» на Украине и взыскания в пользу госбюджета активов российской компании.
Петренко напомнил, что уже в пользу госбюджета взыскано 80,8 миллионов гривен дивидендов, которые должен был получить «Газпром» от деятельности компании «Газтранзит».
Кроме того, уже наложен арест на акции «Газпрома» в этой компании номинальной стоимостью 33,3 миллиона гривен.
Министр юстиции также уточнил, что в настоящее время Украиной подписано 27 договоров о правовой помощи с другими странами, в том числе с европейскими, с помощью которых Минюст продолжит свою работу.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
