Республика Саха (Якутия) готовится к участию в выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет в г. Владивостоке в рамках III Восточного экономического форума с 5 по 10 сентября 2017 г.
Экспозиция Республики будет декорирована в стиле якутской зимы, поскольку регион является самой холодной обитаемой территорией в Северном полушарии Земли (температура воздуха там опускается до 71,2 градуса).
Основной павильон Республики Саха (Якутия) будет выполнен в форме традиционного якутского жилища – Урасы, стилизованного в образе якутского Хранителя Холода «Чысхаана». В продолжение «зимней темы» в акватории напротив павильона планируется проведение ежевечернего светомузыкального представления на воде, имитирующего северное сияние. В основном павильоне гости и участники III Восточного экономического форума смогут узнать о приоритетных проектах Республики Саха (Якутия).
«Правительство Якутии планирует презентовать проекты в сфере транспортной инфраструктуры, агропромышленного комплекса, высоких технологий и энергетики», – рассказал Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Он также сообщил, что в рамках III Восточного экономического форума в г. Владивостоке пройдут мероприятия юбилейного турне лучших музыкальных и танцевальных коллективов Республики по городам Дальнего Востока России – в честь 385-летия вхождения Якутии в состав российского государства.
В зоне презентации туристского потенциала гостям и участникам Форума с помощью очков виртуальной реальности будут продемонстрированы основные природные достопримечательности Якутии.
В целях ознакомления с якутскими национальными видами спорта и пропаганды здорового образа жизни на территории павильона Республики планируется размещение спортивной площадки, где будут проводиться традиционные состязания.
Республика Саха (Якутия) – постоянный участник «Улицы Дальнего Востока». В прошлом году регион занял на выставке первое место в конкурсе «Лучшая визитка» и второе место в конкурсе «Краса Фестиваля».
11:30
Пятница
0
523
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
353
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
342
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
155
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
660
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
