Перспективы экономического развития, туристские возможности и культурные традиции дальневосточных регионов России будут представлены в рамках Восточного экономического форума 6-7 сентября 2017 на выставке «Улица Дальнего Востока». Участие в организации выставки принимают регионы, входящие в Дальневосточный федеральный округ, Минвостокразвития России, Минкультуры России, Минспорт России, Минпромторг России, Минприроды России, Ростуризм, а также АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». Регионы и федеральные ведомства предложат гостям фестиваля различные презентации и событийные мероприятия. В этом году выставка пройдет уже в третий раз.
Площадки фестиваля будут посвящены демонстрации достижений Дальнего Востока России и его экспортного потенциала, важной составной частью которого является въездной туризм. В информационно-деловой зоне организаторы представят инвестиционные проекты субъектов Дальневосточного федерального округа в области туризма, реализуемые, в том числе, в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 гг.)».
Одной из целей выставки является создание создания эффективной информационно-коммуникационной среды для субъектов инвестиционной деятельности, укрепление экономических и гуманитарных связей. Впервые в 2017 году к участию в выставке официально приглашены страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Корея, Япония. В форуме примут участие представители мировой политической и деловой элиты, ведущие экономисты и эксперты.
В основную программу выставки включены интерактивные экспозиции, посвященные круизному, медицинскому, гастрономическому, пляжному, этно-, эко- и сельскому туризму. Презентационную часть дополнит деловая программа. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, руководители регионов России, представители органов исполнительной власти в сфере туризма и многочисленные эксперты примут участие в дискуссиях и обсуждениях проблем и перспектив развития туризма в России.
«Выставка «Улица Дальнего Востока» представляет собой интересный и перспективный формат продвижения Дальневосточного федерального округа как места отдыха и путешествий в русле реализации экономического потенциала этих территорий России. Форум позволяет в яркой, доступной и привлекательной форме презентовать туристские возможности дальневосточных регионов профессионалам туристского рынка, представителям органов власти, средствам массовой информации и широкой общественности. Выставка 2017 года обещает удивить посетителей инновационными решениями, масштабом и содержательностью экспозиций участников, а также насыщенностью деловой программы», – отметил Олег Сафонов.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
