Перспективы экономического развития, туристские возможности и культурные традиции дальневосточных регионов России будут представлены в рамках Восточного экономического форума 6-7 сентября 2017 на выставке «Улица Дальнего Востока». Участие в организации выставки принимают регионы, входящие в Дальневосточный федеральный округ, Минвостокразвития России, Минкультуры России, Минспорт России, Минпромторг России, Минприроды России, Ростуризм, а также АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». Регионы и федеральные ведомства предложат гостям фестиваля различные презентации и событийные мероприятия. В этом году выставка пройдет уже в третий раз.
Площадки фестиваля будут посвящены демонстрации достижений Дальнего Востока России и его экспортного потенциала, важной составной частью которого является въездной туризм. В информационно-деловой зоне организаторы представят инвестиционные проекты субъектов Дальневосточного федерального округа в области туризма, реализуемые, в том числе, в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 гг.)».
Одной из целей выставки является создание создания эффективной информационно-коммуникационной среды для субъектов инвестиционной деятельности, укрепление экономических и гуманитарных связей. Впервые в 2017 году к участию в выставке официально приглашены страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Корея, Япония. В форуме примут участие представители мировой политической и деловой элиты, ведущие экономисты и эксперты.
В основную программу выставки включены интерактивные экспозиции, посвященные круизному, медицинскому, гастрономическому, пляжному, этно-, эко- и сельскому туризму. Презентационную часть дополнит деловая программа. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, руководители регионов России, представители органов исполнительной власти в сфере туризма и многочисленные эксперты примут участие в дискуссиях и обсуждениях проблем и перспектив развития туризма в России.
«Выставка «Улица Дальнего Востока» представляет собой интересный и перспективный формат продвижения Дальневосточного федерального округа как места отдыха и путешествий в русле реализации экономического потенциала этих территорий России. Форум позволяет в яркой, доступной и привлекательной форме презентовать туристские возможности дальневосточных регионов профессионалам туристского рынка, представителям органов власти, средствам массовой информации и широкой общественности. Выставка 2017 года обещает удивить посетителей инновационными решениями, масштабом и содержательностью экспозиций участников, а также насыщенностью деловой программы», – отметил Олег Сафонов.
11:30
Пятница
0
244
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
185
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
179
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
0
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
324
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
