11 сентября Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов осмотрел выставку «Улица Дальнего Востока», которая проходит в рамках IV Восточного экономического форума во Владивостоке при информационной поддержке Ростуризма.
Экспозиции регионов Дальнего Востока развёрнуты на острове Русский на территории набережной бухты Аякс. Они будут открыты до 16 сентября 2018 г. Помимо субъектов Дальневосточного федерального округа, в выставке принимают участие федеральные органы исполнительной власти – Минприроды России и Минпромторг России.
Минспорт и Минкульт России организовали спортивную и культурно-развлекательную программы мероприятия. Специальным гостем выставки выступила Кемеровская область.
Олег Сафонов посетил экспозицию Амурской области, которая знакомит с проектом горнолыжного курорта «Белогорье», павильон Чукотки «Мир настоящих людей», рассказывающий о природе, национальных традициях коренных народов региона, экономических и социальных проектах; павильон Сахалина, представленный в виде двух морских волн и отражающий идею строительства моста между островом и материком, а также экспозицию Приморского края «Создавая в Приморье», иллюстрирующий перспективные проекты в сферах судостроения, туризма, рыболовства и марикультуры. Кроме того, Руководитель Ростуризма провел рабочую встречу с Василием Орловым, недавно избранным большинством голосов губернатором Амурской области. Стороны обсудили вопросы развития туризма в регионе и модернизации инфраструктурной базы амурской индустрии гостеприимства.
Выставка является комплексным проектом, призванным продемонстрировать участникам и гостям Восточного экономического форума особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, культурные традиции и туристские возможности, способствовать укреплению хозяйственных и гуманитарных связей, наращиванию экспорта и привлечению въездного турпотока.
С 11 по 13 сентября «Улица Дальнего Востока» открыта для участников и гостей ВЭФ. С 14 по 16 сентября она будет доступна для всех желающих. В прошлом году выставку посетили более пятидесяти тысяч человек.
«Улица Дальнего Востока» является проектом, который призван показать целостный облик всех дальневосточных регионов через их туристский потенциал, в основе которого лежит уникальная природа, культурное разнообразие и развитый промышленный комплекс, включающий легендарные предприятия, широко известные в России и за рубежом. Мероприятие открывает широкие возможности для продвижения субъектов ДФО как направлений отдыха и путешествий, в том числе среди иностранных аудиторий. Это очень важно для привлечения въездного турпотока на Дальний Восток, для увеличения экспорта туристских услуг в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
