
Европейский Союз может выделить дополнительные 50 млн евро для восстановления инфраструктуры на востоке Украины. Об этом сообщил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан во время визита в Мариуполь.
Как сообщает Deutsche Welle, кроме восстановительных работ средства могут пойти на и гуманитарные проекты в пострадавшем от военных действий регионе.
В последние годы Брюссель выделил около 400 миллионов евро в помощь Украине. При поддержке ЕС реализуются проекты, в частности, в области тепло- и водоснабжения, повышения энергоэффективности зданий, транспортной инфраструктуры и строительства жилья.
Напомним, из-за боевых действий восемь населенных пунктов Донецкой области не подлежат восстановлению.
Еврокомиссар и европейская делегация посетили с визитом Украину 1−2 июня, чтобы лично ознакомиться с политикой безопасности, экологической и гуманитарной ситуацией.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
