Объявлено подозрение киллеру, хотевшему убить Адама Осмаева » Новости Дня Сегодня
Объявлено подозрение киллеру, хотевшему убить Адама Осмаева 11:01 Воскресенье 0 634
4-06-2017, 11:01

Объявлено подозрение киллеру, хотевшему убить Адама Осмаева


Объявлено подозрение киллеру, хотевшему убить Адама Осмаева


Киллеру, который пытался убить добровольцев АТО Адама Асмаева и Амину Окуеву, объявлено подозрение. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Надежда Максимец.



Предусмотренную законом процедуру 3 июня осуществил следователь следственного управления Главного управления Национальной полиции в Киеве по согласованию с прокуратурой Киева.



Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.



58-летний подозреваемый, у которого обнаружен паспорт на имя Александра Дакара, находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной.



Досудебное расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры города.



Напомним, 1 июня было совершено покушение на убийство участника АТО, командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адама Асмаева и его жену Амину Окуеву. Обезвредила преступника Амина Окуева, сделав четыре выстрела из пистолета. И Адам Осмаев, и покушавшийся на него гражданин находятся в больнице.


Киллеру, который пытался убить добровольцев АТО Адама Асмаева и Амину Окуеву, объявлено подозрение. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Надежда Максимец. Предусмотренную законом процедуру 3 июня осуществил следователь следственного управления Главного управления Национальной полиции в Киеве по согласованию с прокуратурой Киева. Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 58-летний подозреваемый, у которого обнаружен паспорт на имя Александра Дакара, находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной. Досудебное расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры города. Напомним, 1 июня было совершено покушение на убийство участника АТО, командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адама Асмаева и его жену Амину Окуеву. Обезвредила преступника Амина Окуева, сделав четыре выстрела из пистолета. И Адам Осмаев, и покушавшийся на него гражданин находятся в больнице.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl