На конференции составителей программ в Сан-Диего будущим новшеством представленным компанией Apple вполне может стать смарт-динамик, реагирующий на обращение обладателя, играя роль электронного дворецкого. Подобные устройства стали довольно популярными на рынке, и «яблочные» не упустят шанс познакомить со своим новым смарт-динамиком.
Сегодня, 5 июня, в Сан-Диего стартует традиционная конференция составителей программ для устройств и ОС компании Apple. На аналлогичных мероприятиях управленческий и инженерный аппарат Apple знакомят аудиторию с новыми разработками ОП iOS, но сейчас аналитики ждут, нового предложенного Apple продукта, первого после 2015 года следом за выпущенными умными часами Apple Watch.
Специалисты предполагают, что новинка будет схожа по свойствам на 2 изделия конкурентов - смарт-динамик Echo, в котором есть встроенный электронный помощник Alexa, сделанный компанией Amazon, и колонки Home, которые разработала американская компания Google. И смарт-динамик и колонки реагируют на голос владельца, отвечают на не сложные просьбы и решают большинство бытовых и офисных задач, по заказу продуктов или такси, знакомят с прогнозом погоды, включают и выключают свет, кондиционер и иные устройства.
Невзирая на то, что инженеры Apple были первопроходцами в создании голосовых помощников, компания временно ушла в сторону от рынка аналогичных приспособлений, и сегодня или в крайнем случае в течении недели Apple напомнит о себе, представив достойного соперника конкурентным компаниям Amazon и Google.
Кроме смарт-динамика, компания вполне способна показать 3 иных изделия – обновление iOS, без кнопки «домой» на новом iPhone, реконструированный iPad с большим экраном и лучшим процессором и новую версию НПК.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
