Центральная газета RYLH Rodong Sinmun сообщила, что власти страны могут провести испытание межконтинентальной баллистической ракеты в ближайшем будущем. По мнению журналистов, ранее проведенные Пхеньяном успешные тесты стратегических вооружений показали, что в ближайшем будущем КНДР осуществит запуск МБР.
"Испытание ракеты такого класса, которое наверняка будет успешным, продемонстрирует провал враждебной политики США в отношении народной республики", — отмечается в статье.
Как пишет издание, Соединенные Штаты просто не осмелятся развязать войну со страной, обладающей ядерным оружием и МБР.
Ранее председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что власти КНДР рано или поздно смогут запустить межконтинентальную баллистическую ракету. Он также подчеркнул, что Вашингтон обеспокоен ее возможным использованием вместе с ядерной боеголовкой, пишут РИА Новости.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
