Сторонникам оппозиционера Алексея Навального не разрешили провести шествие против коррупции в Челябинске – политическую акцию не согласовала администрация города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Навальновцы» планировали пройти строем в праздничное 12 июня от пересечения улиц Худякова и Воровского до сквера Колющенко, где по плану состоится согласованный митинг с участием 1 тыс. человек.
«Мы подавали две заявки – на митинг и шествие. Митинг согласовали, а на второе событие прислали отказ. Объяснили тем, что некому будет охранять колонну – все полицейские будут заняты. А что нас охранять – нам от отдного парка до другого дойти 15 минут», – комментирует координатор штаба оппозиционера Алексей Табалов. И добавляет, что намерен подать на мэрию в суд.
Напомним, проведение антикоррупционных митингов согласовано в Миассе – около стадиона «Труд», и в Магнитогорске – на площади Победы.
Последний раз Алексей Навальный был в Челябинске 15 апреля, тогда он принял участие в экологическом митинге. Еще раньше, 26 марта, штабом Навального на Алом поле была проведена несанкционнированная акция против коррупции высших должностных лиц, в которой, по данным полиции, приняли участие 850 человек. После этого Табалов был арестован на 10 суток с формулировкой «за организацию не согласованного с властями мероприятия». Самых активных участников акции протеста суд оштрафовал на 10 тыс. рублей.
11:30
Воскресенье
0
230
"Беспилот" показал, как японцы используют БПЛА для создания цифровых двойников шахт
"Беспилот" показал, как японцы используют БПЛА для создания цифровых двойников шахт В Японии начали использовать беспилотники для удалённого создания цифровых двойников шахт. Как отмечает
11:30
Воскресенье
266
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Источник фото: пресс-служба общества Движения Первых В Российской академии образования 7 ноября
11:30
Воскресенье
202
В ОП РФ обсудили роль отечественных соцсетей в продвижении традиционных ценностей
Источник фото: пресс-служба ОП РФ В Общественной палате РФ прошёл круглый стол о роли спортивных и
11:30
Воскресенье
266
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1 160
Мэр — должность расстрельная? Прокуратура предъявила претензии экс-мэру Плеса - «Недвижимость»
Городок в частной собственности — в нынешней России это реально
