Сторонникам оппозиционера Алексея Навального не разрешили провести шествие против коррупции в Челябинске – политическую акцию не согласовала администрация города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Навальновцы» планировали пройти строем в праздничное 12 июня от пересечения улиц Худякова и Воровского до сквера Колющенко, где по плану состоится согласованный митинг с участием 1 тыс. человек.
«Мы подавали две заявки – на митинг и шествие. Митинг согласовали, а на второе событие прислали отказ. Объяснили тем, что некому будет охранять колонну – все полицейские будут заняты. А что нас охранять – нам от отдного парка до другого дойти 15 минут», – комментирует координатор штаба оппозиционера Алексей Табалов. И добавляет, что намерен подать на мэрию в суд.
Напомним, проведение антикоррупционных митингов согласовано в Миассе – около стадиона «Труд», и в Магнитогорске – на площади Победы.
Последний раз Алексей Навальный был в Челябинске 15 апреля, тогда он принял участие в экологическом митинге. Еще раньше, 26 марта, штабом Навального на Алом поле была проведена несанкционнированная акция против коррупции высших должностных лиц, в которой, по данным полиции, приняли участие 850 человек. После этого Табалов был арестован на 10 суток с формулировкой «за организацию не согласованного с властями мероприятия». Самых активных участников акции протеста суд оштрафовал на 10 тыс. рублей.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
1
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
