Штабу Навального отказали в проведении шествия в Челябинске 12 июня - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Штабу Навального отказали в проведении шествия в Челябинске 12 июня - «Новости Челябинска» 12:00 Пятница 0 832
16-06-2017, 12:00

Штабу Навального отказали в проведении шествия в Челябинске 12 июня - «Новости Челябинска»


Сторонникам оппозиционера Алексея Навального не разрешили провести шествие против коррупции в Челябинске – политическую акцию не согласовала администрация города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Навальновцы» планировали пройти строем в праздничное 12 июня от пересечения улиц Худякова и Воровского до сквера Колющенко, где по плану состоится согласованный митинг с участием 1 тыс. человек.
«Мы подавали две заявки – на митинг и шествие. Митинг согласовали, а на второе событие прислали отказ. Объяснили тем, что некому будет охранять колонну – все полицейские будут заняты. А что нас охранять – нам от отдного парка до другого дойти 15 минут», – комментирует координатор штаба оппозиционера Алексей Табалов. И добавляет, что намерен подать на мэрию в суд.
Напомним, проведение антикоррупционных митингов согласовано в Миассе – около стадиона «Труд», и в Магнитогорске – на площади Победы.
Последний раз Алексей Навальный был в Челябинске 15 апреля, тогда он принял участие в экологическом митинге. Еще раньше, 26 марта, штабом Навального на Алом поле была проведена несанкционнированная акция против коррупции высших должностных лиц, в которой, по данным полиции, приняли участие 850 человек. После этого Табалов был арестован на 10 суток с формулировкой «за организацию не согласованного с властями мероприятия». Самых активных участников акции протеста суд оштрафовал на 10 тыс. рублей.

Сторонникам оппозиционера Алексея Навального не разрешили провести шествие против коррупции в Челябинске – политическую акцию не согласовала администрация города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Навальновцы» планировали пройти строем в праздничное 12 июня от пересечения улиц Худякова и Воровского до сквера Колющенко, где по плану состоится согласованный митинг с участием 1 тыс. человек. «Мы подавали две заявки – на митинг и шествие. Митинг согласовали, а на второе событие прислали отказ. Объяснили тем, что некому будет охранять колонну – все полицейские будут заняты. А что нас охранять – нам от отдного парка до другого дойти 15 минут», – комментирует координатор штаба оппозиционера Алексей Табалов. И добавляет, что намерен подать на мэрию в суд. Напомним, проведение антикоррупционных митингов согласовано в Миассе – около стадиона «Труд», и в Магнитогорске – на площади Победы. Последний раз Алексей Навальный был в Челябинске 15 апреля, тогда он принял участие в экологическом митинге. Еще раньше, 26 марта, штабом Навального на Алом поле была проведена несанкционнированная акция против коррупции высших должностных лиц, в которой, по данным полиции, приняли участие 850 человек. После этого Табалов был арестован на 10 суток с формулировкой «за организацию не согласованного с властями мероприятия». Самых активных участников акции протеста суд оштрафовал на 10 тыс. рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl