Президент РФ Владимир Путин повысил в звании первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Степана Шульгу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующий указ главы государства опубликован сегодня, 10 июня 2017 года, на официальном интернет-портале правовой информации.
«Присвоить высшие специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации...генерал-майора юстиции Шульге Степану Ивановичу», – говорится в документе.
Отметим, что до сегодняшнего дня Шульга был полковником юстиции.
Степан Шульга в 1988 году окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт имени Руденко. В органах прокуратуры служил с июля 1988 по октябрь 1995: был следователем прокуратуры Ленинского района Челябинска, прокурором-криминалистом областной прокуратуры. Вновь принят на службу в феврале 2004 года: был следователем, старшим следователем прокуратуры Курчатовского района, старшим следователем отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Челябинской области, заместителем прокурора Челябинска. С сентября 2007 состоял в должности руководителя следственного отдела по Челябинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. С 15 января 2011 года – руководитель следственного отдела по Челябинску следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области. Указом президента РФ от 10 мая 2011 года назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области. Награжден медалью «За безупречную службу» III степени.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
