В Армении продолжается процесс перехода к парламентской форме правления. Многие функции президента постепенно переходят правительству.
В частности, на заседании кабинета министров 15 июня был обсужден законопроект, согласно которому право объявления в стране чрезвычайного и военного положения перейдет к правительству.
Соответствующие законопроекты представили заместитель начальника полиции Вардан Егиазарян и министр обороны Виген Саркисян. Изменения и дополнения в действующих законах были внесены для их адаптации к Конституции Армении, принятой 2015 году. Ожидается, что правительство Армении представит законопроекты в Национальное собрание для обсуждения.
В соответствии с конституционными изменениями, референдум по которым состоялся в декабре 2015 года, страна переходит к парламентской форме правления, однако действующий президент Серж Саргсян сохраняет свои полномочия до истечения второго президентского срока в апреле 2018 года. После этого нового президента будет выбирать парламент сроком на 7 лет.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
19
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
