Представители турбизнеса в регионах России сигнализируют об активизации деятельности нелегальных туристических операторов в России, которые предлагают потребителям свои услуги в социальных сетях. По данным Алтайской региональной ассоциации туризма, только в Алтайском крае таковых насчитывается около 40.
Нелегальные туроператоры не регистрируются в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, не состоят в Реестре туроператоров, не формируют фондов персональной ответственности, не делают взносов в резервный фонд на базе Ассоциации «Турпомощь», не страхуют свою гражданскую ответственность. Потребители, которые пользуются их услугами, находятся вне сферы действия закрепленных в федеральном законе «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» механизмов защиты туристов, поэтому фактически принимают на себя все риски.
Ростуризм настоятельно рекомендует пользоваться услугами только легальных туристических компаний и перед приобретением турпутевки проверять информацию
о туроператоре – в Едином федеральном реестре туроператоров на Национальном туристическом портале Russia.Travel или на официальном сайте Ростуризма.
о турагенте (включая сведения о том, продукты каких операторов имеет право продавать турагент в соответствии с заключенными договорами) – в реестре турагентов, на который можно выйти через официальный сайт Роспотребнадзора, а также по прямой ссылке: https://reestr.tourpom.ru/search.php.
11:30
Суббота
0
3
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
2
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
12
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
1
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
21
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
