Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил ополченцев в том, что они сорвали договоренность о прекращении огня на Донбассе на время уборки урожая.
«На протяжении этих суток огонь снова не прекращался, снова были произведены обстрелы», — сказал он.
По словам Турчинова, договорённости о прекращении огня на Донбассе соблюдаются не более полусуток, после чего нарушаются. «Что касается прекращения огня, к сожалению, за последние два месяца — это третья или четвертая договоренность о прекращении огня. Они постоянно нарушаются со стороны российских гибридных войск. Я не помню ни одной договоренности, которую они соблюдали. Не более полусуток держатся эти договоренности, и они начинают их нарушать», — сказал он.
Ранее контактная группа по Донбассу договорилась о введении режима прекращения огня с полуночи 24 июня до 31 августа для уборки урожая. Теперь стороны периодически обвиняют другу друга в срыве этой договоренности.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
