Народная милиция Луганской Народной Республики и Вооруженные силы Донецкой Народной Республики заявили о готовности придерживаться перемирия, о котором договорились стороны на переговорах в Минске.
"Подразделения Народной милиции готовы придерживаться всех договоренностей о прекращении огня, достигнутых в Минске", — сказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко и выразил надежду, что командование украинских боевиков не будет использовать режим тишины для проведения провокаций в новогодние и рождественские праздники.
"Вооруженные силы ДНР всегда соблюдали договоренности, достигнутые в Минске. Как всегда, так и в этот раз мы готовы соблюдать режим прекращения огня, объявленный с 23 декабря, и надеемся, что это перейдёт в долгосрочное перемирие", — добавил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Руслан Якубов.
Ранее сообщалось, что Контактная группа по урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной договорилась о прекращении огня в Донбассе с полуночи 23 декабря. Об этом сообщил представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
