Народная милиция ЛНР заявила о готовности соблюдать «весеннее перемирие» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Народная милиция ЛНР заявила о готовности соблюдать «весеннее перемирие» - «Новороссия» 06:09 Пятница 0 398
8-03-2019, 06:09

Народная милиция ЛНР заявила о готовности соблюдать «весеннее перемирие» - «Новороссия»



Народная милиция ЛНР готова выполнить условия «весеннего перемирия», согласованная участниками Миснких переговоров. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«Народная милиция Луганской Народной Республики всегда выражала стремление к мирному урегулированию конфликта и считает это одной из приоритетных задач. Мы выражаем готовность к выполнению условий очередного перемирия и готовы, как и ранее, к соблюдению режима прекращения огня», — заявил он.


«Также надеемся на ответные действия со стороны украинского правительства и ВСУ», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.


Накануне, в ходе видеоконференции участников подгруппы по безопасности Контактной группы было согласовано решение о введении в Донбассе с 8 марта «весеннего перемирия».


Участники подгруппы по безопасности в ходе видеоконференции согласовали новое перемирие с 8 марта. 


Накануне вечером украинские вооруженные формирования открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) вблизи Ясиноватой.


Ранее украинские боевики обстреляли окрестности Горловки.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Народная милиция ЛНР готова выполнить условия «весеннего перемирия», согласованная участниками Миснких переговоров. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Народная милиция Луганской Народной Республики всегда выражала стремление к мирному урегулированию конфликта и считает это одной из приоритетных задач. Мы выражаем готовность к выполнению условий очередного перемирия и готовы, как и ранее, к соблюдению режима прекращения огня», — заявил он. «Также надеемся на ответные действия со стороны украинского правительства и ВСУ», — подчеркнул представитель оборонного ведомства. Накануне, в ходе видеоконференции участников подгруппы по безопасности Контактной группы было согласовано решение о введении в Донбассе с 8 марта «весеннего перемирия». Участники подгруппы по безопасности в ходе видеоконференции согласовали новое перемирие с 8 марта. Накануне вечером украинские вооруженные формирования открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) вблизи Ясиноватой. Ранее украинские боевики обстреляли окрестности Горловки. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl