Народная милиция ЛНР готова выполнить условия «весеннего перемирия», согласованная участниками Миснких переговоров. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Народная милиция Луганской Народной Республики всегда выражала стремление к мирному урегулированию конфликта и считает это одной из приоритетных задач. Мы выражаем готовность к выполнению условий очередного перемирия и готовы, как и ранее, к соблюдению режима прекращения огня», — заявил он.
«Также надеемся на ответные действия со стороны украинского правительства и ВСУ», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.
Накануне, в ходе видеоконференции участников подгруппы по безопасности Контактной группы было согласовано решение о введении в Донбассе с 8 марта «весеннего перемирия».
Участники подгруппы по безопасности в ходе видеоконференции согласовали новое перемирие с 8 марта.
Накануне вечером украинские вооруженные формирования открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) вблизи Ясиноватой.
Ранее украинские боевики обстреляли окрестности Горловки.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
