Поисково-спасательные работы после смертельного оползня в китайской провинции Сычуань были приостановлены из-за очередного схода горных пород.
По данным «Ассошиэйтед Пресс», в минувшую субботу около 6:00 по местному времени на деревню Синьмо обрушился поток грязи и горных пород. Под завалами оказались более 62 домов и гостиница. Второй оползень произошел во вторник около 11:00 утра в том же населенном пункте.
Как сообщает агентство «Синьхуа», спасательным бригадам в понедельник было приказано покинуть участок, где сошел первый оползень, из-за угрозы повторения обвала. В настоящее время известно о трех выживших, подтверждена гибель 15 человек и около 100 числятся пропавшими без вести. После возобновления поисковых работ, скорее всего, официальное число погибших увеличится.
По данным Рейтер, оползень блокировал участки реки и проезжей части в этом районе. Предполагается, что он был вызван осадками, которые заливали провинцию Сычуань накануне и продолжатся в ближайшие несколько дней.
«Дневные часы будут самыми дождливыми, сообщает метеоролог Роб Ричардс. Любая из предстоящих гроз может сопровождаться мощными локальными ливнями, что может привести к новым оползням».
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
