Президент России Владимир Путин провел встречу с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем в Кремле. Российский президент заявил, что «растет товарооборот, в этом году он впервые вырос на значительную величину». «На общегосударственном уровне у нас отношения развиваются, несмотря на известные сложности», — добавил он.
«Мы этому очень рады, надо это закреплять, надеюсь, что и ваш визит тоже будет этому способствовать», — заявил в ответ Габриэль.
Путин положительно оценил проходящую в Краснодаре конференцию городов-партнеров двух стран, в которой принял участие германский министр.
«Мы получили самые бурные аплодисменты, когда говорили, что вопреки политическим разногласиям надо способствовать сближению, а не разделению людей», — поделился министр с Путиным впечатлениями о форуме.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
