В мексиканском штате Синалоа полиция и армия устроили перестрелку с вооруженными людьми, которые, как предполагается, были членами наркокартеля. В результате убиты 19 человек. Среди полицейских и военных жертв нет, ранения получили пятеро офицеров.
Местные СМИ отмечают, что эта перестрелка была одним из самых кровавых столкновений полиции и наркобизнеса за последние месяцы.
В ночь на 30 июня в Масатлане, одном из крупнейших городов штата, члены наркокартеля убили двух человек из конкурирующей группировки.
Недалеко от места убийства оказался крупный отряд полиции, который сразу же связался с армией. Злоумышленников преследовали несколько километров.
После перестрелки полицейские и военные изъяли у картеля около двух десятков единиц оружия и три автомобиля.
На северо-западе Мексики наблюдается рост преступности после ареста лидера картеля «Синалоа» Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка. В январе 2017 года он был экстрадирован в США.
Гусман обвиняется в контрабанде наркотиков, убийствах и других преступлениях.
На первом заседании в суде Нью-Йорка он не признал вину ни по одному из 17 пунктов обвинения.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
