3-4 июля венгерский город Секешфехервар принимал международный легкоатлетический турнир «Мемориал Иштвана Дьюлаи». В секторе для прыжков в высоту украинцы оформили победный дубль.
И Богдан Бондаренко, и Андрей Проценко преодолели 2,30 м. Богдан сделал это с первой попытки, что и принесло ему победу. Андрею планка на этой высоте покорилась с третьего раза и он второй с лучшим результатом сезона и нормативом для участия в чемпионате мира. Третьим стал итальянец Джанмарко Тамбери (2,28 м).
В соревнованиях также принимала участие украинская бегунья Мария Шаталова, которая финишировала шестой на дистанции 3000 метров с препятствиями с результатом - 9.41,32 мин. Победила эфиопка Этена Диро (9.20,01 мин).
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
