Софи Тернер
В середине июля состоится долгожданная премьера седьмого сезона "Игры престолов" (Game of Thrones). Фанаты знаменитой саги замерли в тревожном ожидании и буквально по крупицам собирают доступную публике информацию.
Не дремлют и актеры сериалы, своими заявлениями лишь подогревающие интерес публики к продолжению "Игр". 21-летняя Софи Тернер, играющая роль Сансы Старк, в интервью The Times рассказала, что благодаря сериалу она узнала о многом и в первую очередь — о сексе:
Мне было 13 лет, когда я впервые прочитала сценарий "Игры престолов". В него были включены и очень откровенные сцены. Например, об оральном сексе я узнала впервые именно оттуда. И я подумала: "Ого, люди делают такое? Это волшебно!" "Игра престолов" — мое секс-образование,— пошутила актриса.
Софи Тернер
Также Софи рассказала и о знаменитой сцене изнасилования ее персонажа Сансы Старк в пятом сезоне сериала:
Сцена сексуального нападения на меня не была чем-то, от чего я или кто-то, кого я знаю, пострадали. Но эта сцена вызвала такой шум на телевидении. Тогда я подумала: "Может быть, нам не стоило включать ее вообще?" Но сейчас я думаю, что чем больше мы говорим о проблеме сексуального насилия, тем лучше. — сказала Софи.
Создателям сериала не привыкать к критике, и в первую очередь — за невероятно высокий градус жестокости. Поклонники "Игры престолов" отмечали, что сцены с изнасилованием Сансы Старк ее мужем Рамси Болтоном в присутствии ее названого брата Теона в оригинальном романе Джорджа Мартина "Песнь Льда и пламени" не было. Более того, Санса вообще не становилась женой Болтона.
Что ж, уменьшится ли количество насилия в продолжении сериала, мы узнаем уже довольно скоро: премьера седьмого сезона состоится на телеканале HBO уже 16 июля.
Софи Тернер
Софи Тернер
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
