Софи Тернер
В середине июля состоится долгожданная премьера седьмого сезона "Игры престолов" (Game of Thrones). Фанаты знаменитой саги замерли в тревожном ожидании и буквально по крупицам собирают доступную публике информацию.
Не дремлют и актеры сериалы, своими заявлениями лишь подогревающие интерес публики к продолжению "Игр". 21-летняя Софи Тернер, играющая роль Сансы Старк, в интервью The Times рассказала, что благодаря сериалу она узнала о многом и в первую очередь — о сексе:
Мне было 13 лет, когда я впервые прочитала сценарий "Игры престолов". В него были включены и очень откровенные сцены. Например, об оральном сексе я узнала впервые именно оттуда. И я подумала: "Ого, люди делают такое? Это волшебно!" "Игра престолов" — мое секс-образование,— пошутила актриса.
Софи Тернер
Также Софи рассказала и о знаменитой сцене изнасилования ее персонажа Сансы Старк в пятом сезоне сериала:
Сцена сексуального нападения на меня не была чем-то, от чего я или кто-то, кого я знаю, пострадали. Но эта сцена вызвала такой шум на телевидении. Тогда я подумала: "Может быть, нам не стоило включать ее вообще?" Но сейчас я думаю, что чем больше мы говорим о проблеме сексуального насилия, тем лучше. — сказала Софи.
Создателям сериала не привыкать к критике, и в первую очередь — за невероятно высокий градус жестокости. Поклонники "Игры престолов" отмечали, что сцены с изнасилованием Сансы Старк ее мужем Рамси Болтоном в присутствии ее названого брата Теона в оригинальном романе Джорджа Мартина "Песнь Льда и пламени" не было. Более того, Санса вообще не становилась женой Болтона.
Что ж, уменьшится ли количество насилия в продолжении сериала, мы узнаем уже довольно скоро: премьера седьмого сезона состоится на телеканале HBO уже 16 июля.
Софи Тернер
Софи Тернер
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
