На Криворожье (Украина) полицейские задержали расхитителя кабеля из шахты. Вором оказался 30-летний работник предприятия, недавно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.
«Устроившись работать на шахту, мужчина соблазнился на кабель с ее поверхностного комплекса. Рецидивист тщательно спланировал преступление и незаметно для коллег, получил 60 метров медного кабеля, а шахта почти 6000 гривен ущерба (200 $ — RN)» — сообщает подробности зловещего замысла местное СМИ.
Обнаружив кражу, руководство предприятия обратилось за помощью в полицию. Сотрудники сектора криминальной полиции Саксаганского отделения полиции вскоре нашли злоумышленника.
Сообщается, что сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, поскольку в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления предусмотренного ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
