Фото: Нацполиция Украины Воры порезали кабель на куски
Сумма нанесенных убытков составила 20 тысяч гривен. Задержанным ворам грозит до шести лет тюрьмы.
В Днепровском районе Киева женщина и двое мужчин-иностранцев проникли в телефонный колодец и вырезали 80 метров кабеля правительственной связи. О этом сообщает управление столичной полиции в пятницу, 26 июня.
Отмечается, что оперативники заметили подозрительных мужчин и женщину, которые "крутились" во дворе дома на улице Сулеймана Стальского, и решили проследить за ними. Мужчины открыли люк и ждали на улице. Женщина спустилась в колодец и вырезала кабель.
"Мужчины порезали около 80 метров кабеля на куски, и, сложив все в сумку, все трое бросились бежать с места преступления. Однако мы сразу задержали их и вызвали следственно-оперативную группу территориального управления полиции", – рассказали в оперативно-поисковом отделе уголовного розыска.
Сумма нанесенных убытков составила 20 тысяч гривен.
Злоумышленниками оказались 24-летняя киевлянка и двое иностранцев, 1956 и 1976 года рождения, которые "ранее попадали в поле зрения правоохранителей за кражи и хранение наркотиков".
Возбуждено уголовное производство по статьям о покушени на преступление и кража (ч.2 ст.15 и ч.3 ст.185 УК Украины). Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.
трое злоумышленников вырезали 79 метров кабеля и нанесли ущерб на 162 тысячи гривен.
Также СМИ сообщали, что в Запорожье сотрудники СБУ воровали кабель. Двое мужчин снимали обшивку с кабелей прямо среди бела дня. Для прибывших на место инцидента полицейских они предъявили удостоверения сотрудников СБУ.
11:30
Суббота
0
28
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
34
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
67
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
