В Киеве со стрельбой задержали квартирных воров - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Киеве со стрельбой задержали квартирных воров - (видео) 18:48 Пятница 0 583
3-05-2019, 18:48
Видео 583 0

В Киеве со стрельбой задержали квартирных воров - (видео)



Фото: Нацполиция Украины Полицейские открыли огонь по машине

Злоумышленники попытались скрыться на автомобиле и совершили наезд на сотрудника полиции.


В Деснянском районе Киева полицейские задержали троих мужчин, которые обокрали квартиру. Чтобы остановить автомобиль злоумышленников, оперативники применили оружие, сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 3 мая.
Отмечается, что во время отработки территории на улице Закревского сотрудники уголовного розыска заметили двух подозрительных мужчин.
"Они несли в руках сумки с вещами и постоянно оглядывались, поэтому правоохранители решили остановить их для проверки. Однако при появлении полицейских незнакомцы сразу бросились к машине неподалеку, где за рулем их ждал третий сообщник. Как только подельники оказались в салоне, водитель тронулся с места, совершив наезд на работника полиции", – говорится в сообщении.
Требования остановиться злоумышленники проигнорировали, поэтому правоохранители сначала предупредили, а затем применили огнестрельное оружие, выстрелив в капот. Движение авто удалось заблокировать.
В салоне находились трое киевлян, 1984, 1987 и 1992 года рождения, ранее попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.
В ходе осмотра салона иномарки полицейские обнаружили деньги, ювелирные изделия и оргтехнику. Эти вещи злоумышленники похитили из квартиры, в которую попали путем повреждения замка. Отрабатывается информация о причастности мужчин к другим аналогичным преступлениям.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям о краже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.185, ст.348 УК Украины). Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
обокрали квартиру сотрудника полиции. Злоумышленники забрали деньги, украшения и ноутбук, а также газовый пистолет.
А в Херсонской области правоохранители задержали участников "этнической межрегиональной преступной группы", которые подозреваются в совершении квартирных краж в разных областях Украины.

Фото: Нацполиция Украины Полицейские открыли огонь по машине Злоумышленники попытались скрыться на автомобиле и совершили наезд на сотрудника полиции. В Деснянском районе Киева полицейские задержали троих мужчин, которые обокрали квартиру. Чтобы остановить автомобиль злоумышленников, оперативники применили оружие, сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 3 мая. Отмечается, что во время отработки территории на улице Закревского сотрудники уголовного розыска заметили двух подозрительных мужчин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl