Инцидент произошел возле рынка Привоз
Полицейским пришлось применить травматическое оружие, чтобы остановить автомобиль, в котором находились три иностранца и один местный житель.
В среду, 7 марта, в Одессе возле рынка Привоз сотрудники полиции применили оружие во время задержания иностранцев-нелегалов. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.
Отмечается, что во время проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической отработки Мигрант полицейские заметили четырех подозрительных мужчин, которые сидели в автомобиле. Решив проверить у них документы, сотрудники полиции подошли к ним. На просьбу выйти из машины мужчины попытались скрыться и совершили наезд на полицейских.
В итоге трое правоохранителей были травмированы. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
Для остановки машины сотрудники полиции применили травматическое оружие. Правонарушителей – 29-летнего одессита и трех иностранцев в возрасте от 37 до 51 года – задержали и доставили в Приморский отдел полиции.
"Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.
Ранее одессит при попытке бегства наехал на полицейского. Инцидент произошел на автомобильном рынке Успех на проспекте Небесной сотни, когда полиция проверяла места возможного сбыта краденого.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
