Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев. Фото: kyrtag.kgПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, предусматривающий оказание помощи соседней Киргизии в размере $ 100 млн. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает пресс-служба главы Казахстана.
«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции», — говорится в сообщении. Соглашение между правительствами двух республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции было заключено в декабре 2016 года в Санкт-Петербурге.
Помощь предоставляется на реализацию мероприятий, предусмотренных «Дорожными картами» по присоединению Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Деньги планируется перечислять поэтапно, сказано в релизе.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», темпы инфляции в Казахстане продолжают замедляться, однако все еще остаются самыми высокими среди стран ЕАЭС. «Мы опережаем по уровню Белоруссию (6,3% по сравнению с апрелем 2016 года), пережившую в 2016 году деноминацию нацвалюты)», — комментируют казахстанские аналитики. Самые низкие показатели инфляции в соседней Киргизии — 3,8%, и в Армении — всего 1,2% в апреле 2017 года в годовом выражении.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
