Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев. Фото: kyrtag.kgПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, предусматривающий оказание помощи соседней Киргизии в размере $ 100 млн. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает пресс-служба главы Казахстана.
«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции», — говорится в сообщении. Соглашение между правительствами двух республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции было заключено в декабре 2016 года в Санкт-Петербурге.
Помощь предоставляется на реализацию мероприятий, предусмотренных «Дорожными картами» по присоединению Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Деньги планируется перечислять поэтапно, сказано в релизе.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», темпы инфляции в Казахстане продолжают замедляться, однако все еще остаются самыми высокими среди стран ЕАЭС. «Мы опережаем по уровню Белоруссию (6,3% по сравнению с апрелем 2016 года), пережившую в 2016 году деноминацию нацвалюты)», — комментируют казахстанские аналитики. Самые низкие показатели инфляции в соседней Киргизии — 3,8%, и в Армении — всего 1,2% в апреле 2017 года в годовом выражении.
11:30
Понедельник
0
4
Билет на Марс или приговор? Что на самом деле стоит за взрывом Starship в Тихом океане - «Мир»
Зачем Илон Маск утопил свой космический корабль и какую намерен извлечь из этого пользу
11:30
Суббота
13
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
19
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
37
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
53
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
