Сбербанк заявил о случаях сбыта фальшивых купюр через банкоматы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк заявил о случаях сбыта фальшивых купюр через банкоматы - «Новости дня» 05:04 Суббота 0 826
15-07-2017, 05:04

Сбербанк заявил о случаях сбыта фальшивых купюр через банкоматы - «Новости дня»



Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил о нескольких случаях сбыта фальшивых купюр через банкоматы.



Как заявил Кузнецов в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге, Центробанк России получил информацию о таком способе мошенничества сразу от нескольких кредитных организаций, в том числе и Сбербанка. Совершались такие преступления в основном в Московском регионе.



Кузнецов рассказал о том, что мошенники склеивали из кусочков нескольких купюр новую, вносили ее на карточку, а потом получали наличными.



«Такие несколько случаев были зафиксированы. Этим риском, на самом деле, управляет ЦБ. У нас есть страхование от подобного рода случаев», — приводит «Интерфакс» слова зампреда Сбербанка.



Кузнецов отметил, что вопрос по такого рода мошенничества в данный момент решается с производителям банкоматов который должен провести более точную настройку машиночитаемых признаков.


Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил о нескольких случаях сбыта фальшивых купюр через банкоматы. Как заявил Кузнецов в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге, Центробанк России получил информацию о таком способе мошенничества сразу от нескольких кредитных организаций, в том числе и Сбербанка. Совершались такие преступления в основном в Московском регионе. Кузнецов рассказал о том, что мошенники склеивали из кусочков нескольких купюр новую, вносили ее на карточку, а потом получали наличными. «Такие несколько случаев были зафиксированы. Этим риском, на самом деле, управляет ЦБ. У нас есть страхование от подобного рода случаев», — приводит «Интерфакс» слова зампреда Сбербанка. Кузнецов отметил, что вопрос по такого рода мошенничества в данный момент решается с производителям банкоматов который должен провести более точную настройку машиночитаемых признаков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl