Египетские СМИ назвали три возможные причины резни в Хургаде - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Египетские СМИ назвали три возможные причины резни в Хургаде - «Новости дня» 01:03 Воскресенье 0 2 775
16-07-2017, 01:03

Египетские СМИ назвали три возможные причины резни в Хургаде - «Новости дня»



Египетские СМИ рассматривают три версии причин нападения на пляже одного из отелей в Хургаде, где погибли две туристки погибли и четыре получили ранения.



Нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к группировке «Исламское государство»*, сообщает новостной портал «Сада аль-Баляд» со ссылкой на источник в органах безопасности Египта. Издание утверждает, что преступник исповедовал идеологию ИГ*, а на допросе заявил, что «жил по законам шариата». Сообщается также, что преступник говорит по-немецки и перед нападением общался с иностранцами.



Другой египетский интернет-ресурс Elmwatin также со ссылкой на силы безопасности Египта пишет, что нападение могло стать результатом бытовой ссоры, в которой якобы участвовали две женщины — из Египта и с Украины. После ссоры муж обиженной египтянки напал с ножом на обидчицу и ее знакомых.



Согласно третьей версии, преступник страдал психическим заболеванием и в момент атаки не осознавал, что делал.



Официальные египетские власти свою версию трагедии пока не огласили, сообщив только, что проводится расследование, преступник дает показания.


Египетские СМИ рассматривают три версии причин нападения на пляже одного из отелей в Хургаде, где погибли две туристки погибли и четыре получили ранения. Нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к группировке «Исламское государство»*, сообщает новостной портал «Сада аль-Баляд» со ссылкой на источник в органах безопасности Египта. Издание утверждает, что преступник исповедовал идеологию ИГ*, а на допросе заявил, что «жил по законам шариата». Сообщается также, что преступник говорит по-немецки и перед нападением общался с иностранцами. Другой египетский интернет-ресурс Elmwatin также со ссылкой на силы безопасности Египта пишет, что нападение могло стать результатом бытовой ссоры, в которой якобы участвовали две женщины — из Египта и с Украины. После ссоры муж обиженной египтянки напал с ножом на обидчицу и ее знакомых. Согласно третьей версии, преступник страдал психическим заболеванием и в момент атаки не осознавал, что делал. Официальные египетские власти свою версию трагедии пока не огласили, сообщив только, что проводится расследование, преступник дает показания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl