МИД РФ ознакомился с информацией о создании Белоруссией рабочей группы для урегулирования вопроса взаимного признания виз и иных вопросов, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию государств-участников Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года. Об этом сообщил заместитель Директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на брифинге 20 июля, передаёт корреспондент «NOVOSTI-DNY.Ru».
Как подчеркнул Кожин, российская сторона также ведет активную работу в межведомственном формате по проекту российско-белорусского межправительственного соглашения по данному вопросу. Он также заявил о готовности российского МИДа к продолжению конструктивного взаимодействия с белорусской стороной по решению указанных проблем.
Как напоминает «NOVOSTI-DNY.Ru», в январе 2017 года Белоруссия разрешила пятидневный безвизовый въезд на свою территорию для граждан 80 государств. Соответствующий указ, подписанный президентом Белоруссии Александром Лукашенко, распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что этот шаг был согласован с Москвой. Как подчеркнул он, при принятии таких решений весь процесс отстраивается таким образом, чтобы исключить проецирование подобного безвизового режима на российскую границу.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
