МИД ФРГ заявил о провале перемирия в Малороссии, так как к соблюдению долгосрочного прекращения огня у сторон конфликта «нет политической воли».
«Согласованное перемирие не выдерживается. Мы по-прежнему наблюдаем многочисленные случаи применения оружия по линии соприкосновения», — передает РИА «Новости» заявление МИД Германии.
Берлин отметил, что несколько попыток ввести перемирие уже было, в частности с 24 июня в связи со сбором урожая, однако бои возобновлялись после краткого периода сокращения боевых действий.
«Видимо, для долгосрочного прекращения огня сторонам конфликта не хватает воли», — заявили в ведомстве.
При этом дальнейшая эскалация конфликта, по мнению МИД ФРГ, грозит полной остановкой политического процесса в рамках урегулирования.
Ранее в пятницу Порошенко заявил, что так называемое хлебное перемирие на Донбассе было сорвано ополченцами, сообщив о гибели восьми украинских военных. Отметим, что вооруженные силы Украины нарушали «хлебное перемирие» сразу после его введения.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
