Министерство иностранных дел Германии выпустило заявление в связи с провалом перемирия на Донбассе, сообщается на сайте ведомства.
Немецкие дипломаты констатировали, что режим прекращения огня не соблюдается. Они обвинили обе стороны в отсутствии политической воли для прекращения огня.
"Согласованное перемирие не выдерживается - по-прежнему фиксируются многочисленные случаи применения оружия вдоль линии соприкосновения", - говорится в сообщении.
МИД Германии в очередной раз обратился к сторонам конфликта с призывом соблюдать свои обязательства в рамках договоренности о перемирии. В обратном случае, отмечают в Берлине, политический процесс по урегулированию может полностью остановиться.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
24
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
