Радикалы из Одесского отделения движения «Сокол» (молодежное крыло бандформирования «Свобода») провели акцию против местных цыган, сообщает на странице организации в Facebook.
Описание акции на странице в социальной сети сопровождаются ксенофобскими заявления. В частности, цыган назвали «чумазой чумой» и «паразитами».
«В последнее время они являются участниками столкновений с местными и гостями города. Цыгане являются переносчиками различных болезней и рассадником полной антисанитарии. Во время акции националисты общались с прохожими и советовали избегать контакты с паразитами общества. Неравнодушные которые останавливались поинтересоваться пообщаться — были солидарны с нами, что бессп-о является положительным показателем», — говорится в сообщении на ФБ.
Также радикалы раздавали листовки ксенофобского содержания.
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
