Лучшая армия: Трое военнослужащих ВСУ стали жертвами детонации танкового снаряда - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Лучшая армия: Трое военнослужащих ВСУ стали жертвами детонации танкового снаряда - «Новости дня» 20:02 Четверг 0 769
27-07-2017, 20:02

Лучшая армия: Трое военнослужащих ВСУ стали жертвами детонации танкового снаряда - «Новости дня»



При разборке танкового снаряда подорвались строе военнослужащих 53-й бригады ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По его словам, причиной очередных небоевых потерь в рядах ВСУ стали колоссальные масштабы хищений.



«Помимо продажи ГСМ, вещевого имущества и продуктов питания, украинские военнослужащие освоили новый метод заработка в виде реализации крупнокалиберных боеприпасов путем разбора и сдачи в пункт приема цветных металлов и продажи пороховых зарядов», — отметил Марочко.



«Этот метод заработка уже привел к очередным небоевым потерям в танковом батальоне 53 бригады ВСУ, где в результате детонации заряда во время разборки снаряда один военнослужащий погиб, еще двое получили тяжелые ранения», — рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР.



Марочко также напомнил, что в СБУ и МВД Украины уже возбуждено более сорока уголовных дел по фактам хищения и продажи военного имущества.


При разборке танкового снаряда подорвались строе военнослужащих 53-й бригады ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По его словам, причиной очередных небоевых потерь в рядах ВСУ стали колоссальные масштабы хищений. «Помимо продажи ГСМ, вещевого имущества и продуктов питания, украинские военнослужащие освоили новый метод заработка в виде реализации крупнокалиберных боеприпасов путем разбора и сдачи в пункт приема цветных металлов и продажи пороховых зарядов», — отметил Марочко. «Этот метод заработка уже привел к очередным небоевым потерям в танковом батальоне 53 бригады ВСУ, где в результате детонации заряда во время разборки снаряда один военнослужащий погиб, еще двое получили тяжелые ранения», — рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР. Марочко также напомнил, что в СБУ и МВД Украины уже возбуждено более сорока уголовных дел по фактам хищения и продажи военного имущества.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl