Россия вышлет сотни американских дипломатов — СМИ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Россия вышлет сотни американских дипломатов — СМИ - «Новости дня» 03:03 Суббота 0 933
29-07-2017, 03:03

Россия вышлет сотни американских дипломатов — СМИ - «Новости дня»



Москва потребовала от Вашингтона отозвать из России сотни американских дипломатических и технических сотрудников. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на информированный источник.



Всего в России работает около 1,1 тысячи человек, пишет Reuters, ссылаясь на американское посольство. В эту цифру входят как граждане России, так и США.



В Москве работает 300 американских дипломатов, остальные находятся в других городах России.



28 июля российские власти заявили, что в России должно остаться 455 сотрудников дипломатических учреждений. Американских дипломатов также лишили права пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве.



Администрация президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла новые санкции против России в связи с обвинениями во вмешательстве в выборы президента США.



Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» консульства России в Нью-Йорке. Белый дом также выдворил из страны 35 российских дипломатов.



27 июля сенаторы и конгрессмены окончательно одобрили законопроект, ужесточающий санкции против России. Белый дом и президент США Дональд Трамп также говорили о его поддержке.


Москва потребовала от Вашингтона отозвать из России сотни американских дипломатических и технических сотрудников. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на информированный источник. Всего в России работает около 1,1 тысячи человек, пишет Reuters, ссылаясь на американское посольство. В эту цифру входят как граждане России, так и США. В Москве работает 300 американских дипломатов, остальные находятся в других городах России. 28 июля российские власти заявили, что в России должно остаться 455 сотрудников дипломатических учреждений. Американских дипломатов также лишили права пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве. Администрация президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла новые санкции против России в связи с обвинениями во вмешательстве в выборы президента США. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» консульства России в Нью-Йорке. Белый дом также выдворил из страны 35 российских дипломатов. 27 июля сенаторы и конгрессмены окончательно одобрили законопроект, ужесточающий санкции против России. Белый дом и президент США Дональд Трамп также говорили о его поддержке.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl