Депутат ГД призвал власти США лучше следить за здоровьем американских дипломатов
Ранее Москву обвинили в «акустических атаках» на уши американских дипломатических сотрудников
Американским властям следует меньше фантазировать, считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Так депутат прокомментировал обвинение России в причастности к акустическим атакам на посольства США.
«Предела фантазии нет у США. Я думаю, вместо того чтобы фантазировать, США нужно проводить более тщательное медицинское освидетельствование дипломатов при направлении в какую-то большую страну, чтобы не было такого плана подозрений», — заявил Швыткин РИА Новости.
В сентябре телеканал CBS сообщил, что сотрудник Агентства США по международному развитию (АМР) и его супруга, работавшие в Узбекистане, пожаловались на симптомы, схожие с теми, что зафиксировали у дипломатов, которые подверглись «акустической атаке» в Гаване. В связи с тем что Россия поддерживает дружеские отношения с Кубой и Узбекистаном, источники CBS посчитали, что к атакам может быть причастна Москва.
11:30
Воскресенье
0
10
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
20
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
