Потеряли слух, ослабели, не могут спать: поступили новые жалобы от дипломатов США - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Потеряли слух, ослабели, не могут спать: поступили новые жалобы от дипломатов США - «Новости дня» 00:00 Пятница 0 507
22-06-2018, 00:00

Потеряли слух, ослабели, не могут спать: поступили новые жалобы от дипломатов США - «Новости дня»





Количество американских дипломатов, пострадавших от «акустических атак» на Кубе увеличилось еще на одного человека — до 25 человек, заявила в ходе регулярного брифинга представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. Об этом сообщают РИА Новости.



«21 июня, согласно всестороннему медицинскому освидетельствованию, еще у одного дипломата США, работавшего в американском посольстве в Гаване, были диагностированы те же симптомы, о которых мы сообщали по другим дипломатам, работавшим в посольстве США в Гаване. Это первый медицинский подтвержденный случай с августа 2017 года. Количество американцев, которые пострадали сейчас, — 25», — сказала Науэрт.



В прошлом году госдеп США заявлял, что более двух десятков сотрудников американского посольства в Гаване подверглись «акустической атаке» с использованием специальных приборов. Госдеп 29 сентября опубликовал предупреждение, в котором были перечислены такие имевшиеся у пострадавших симптомы как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон.



Гавана заявляла об отсутствии доказательств воздействий такого рода на дипломатов США на Кубе.




Количество американских дипломатов, пострадавших от «акустических атак» на Кубе увеличилось еще на одного человека — до 25 человек, заявила в ходе регулярного брифинга представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. Об этом сообщают РИА Новости. «21 июня, согласно всестороннему медицинскому освидетельствованию, еще у одного дипломата США, работавшего в американском посольстве в Гаване, были диагностированы те же симптомы, о которых мы сообщали по другим дипломатам, работавшим в посольстве США в Гаване. Это первый медицинский подтвержденный случай с августа 2017 года. Количество американцев, которые пострадали сейчас, — 25», — сказала Науэрт. В прошлом году госдеп США заявлял, что более двух десятков сотрудников американского посольства в Гаване подверглись «акустической атаке» с использованием специальных приборов. Госдеп 29 сентября опубликовал предупреждение, в котором были перечислены такие имевшиеся у пострадавших симптомы как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон. Гавана заявляла об отсутствии доказательств воздействий такого рода на дипломатов США на Кубе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl