Китай не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Китай не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата - «Мир» 23:00 Среда 0 480
23-05-2018, 23:00
Мир 480 0

Китай не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата - «Мир»


© Новости Дня / Илья ПиталевРайон Пудун в Шанхае. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 23 мая – Новости Дня. Китай не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата в Гуанчжоу, заявил в среду журналистам министр иностранных дел КНР Ван И по итогам встречи с госсекретарем США Майком Помпео.



Китай не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата - «Мир»

США связали ситуацию с дипломатом в Китае и "акустические атаки" на Кубе"Это частный случай… Китай расследует это со всей ответственностью. Мы не обнаружили того, что какая-то организация или физическое лицо применили бы такое сверхзвуковое воздействие", — сказал он.

Ранее один из американских дипломатов сообщил, что в последнее время испытывает "аномальные" слуховые ощущения и давление.


В прошлом году госдепартамент США заявлял, что более двух десятков сотрудников американского посольства в Гаване подверглись "акустической атаке" с использованием специальных приборов. 29 сентября госдеп опубликовал предупреждение, в котором были перечислены такие имевшиеся у пострадавших симптомы как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон. Гавана заявляла об отсутствии доказательств воздействий такого рода на дипломатов США на Кубе.


© Новости Дня / Илья Питалев Район Пудун в Шанхае. Архивное фото ВАШИНГТОН, 23 мая – Новости Дня. Китай не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата в Гуанчжоу, заявил в среду журналистам министр иностранных дел КНР Ван И по итогам встречи с госсекретарем США Майком Помпео. США связали ситуацию с дипломатом в Китае и
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl