МИД Кубы назвал ложью сообщения об "акустических атаках" на посольство США - «Мир» » Новости Дня Сегодня
МИД Кубы назвал ложью сообщения об "акустических атаках" на посольство США - «Мир» 10:02 Воскресенье 0 666
29-10-2017, 10:02
Мир 666 0

МИД Кубы назвал ложью сообщения об "акустических атаках" на посольство США - «Мир»


© AFP 2017 / Joe Klamar Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Парилья. Архивное фото



МОСКВА, 29 окт — Новости Дня. Кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес назвал ложью и политической манипуляцией сообщения об "акустических атаках" на посольство США в Гаване.



МИД Кубы назвал ложью сообщения об "акустических атаках" на посольство США - «Мир»

Ученый назвал возможную причину "акустических атак" на дипломатов на КубеРанее госдепартамент США заявлял, что более двух десятков сотрудников американского посольства в Гаване подверглись "акустической атаке" с использованием специальных приборов. 29 сентября госдеп опубликовал предупреждение, в котором были перечислены такие имевшиеся у пострадавших симптомы как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон.

"Так называемые акустические атаки, любые упоминаемые атаки или инциденты — это абсолютная ложь", — заявил дипломат в Вашингтоне на съезде проживающих в США выходцев с Кубы. Видеозапись выступления опубликована на канале кубинского внешнеполитического ведомства на YouTube.


Родригес добавил, что "налицо политическая манипуляция, цель которой нанести ущерб двусторонним отношениям".




Глухо, как в танке. Кто кому "ездит по ушам" в посольстве США в ГаванеКубинское телевидение привело высказывания подполковника МВД Франсиско Эстрады Порталеса, который заявил, что были проведены опросы соседей американского посольства и необходимые медицинские исследования. Они не выявили никаких акустических нарушений у людей, живущих в непосредственной близи от здания дипмиссии.

В то же время кубинские эксперты отметили, что имеющиеся на записях звуки весьма похожи на звуки цикад.


© AFP 2017 / Joe Klamar Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Парилья. Архивное фото МОСКВА, 29 окт — Новости Дня. Кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес назвал ложью и политической манипуляцией сообщения об
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl